C всемирным днём неторопливости

  • 30 января 2019 12:03:10
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 543
  • 0

Когда Вы в последний раз неспешно наблюдали закат? Пили кофе, любуясь рассветом? Медленно гуляли вдоль моря? Большая часть жителей планеты не сможет вспомнить – ведь человечество настолько спешит, что времени на простые человеческие радости не остается.  Нужно успеть выполнить рабочий план, сделать несколько важные звонков, назначить новые встречи – примерно так выглядит день офисного работника. Труженики в других сферах живут в том же темпе- успеть , догнать, планировать, не расслабляться. Между тем – жизнь одна и ее достижения далеко не всегда сводятся к успешной карьере. Многие люди проводят на работе по 12 часов, в погоне за материальными благами не остается времени и сил ни на семью, ни на друзей, да что там говорить – на себя самого человек не успевает обратить внимание.

Многочисленные исследования, проведенные в США и Европе ( у нас таких вроде бы не проводилось, однако вероятно, результаты были бы похожими), показали, что человек сожалеет о 4 вещах:

  • Нелюбимая работа. Кто из нас не обременен заботами о семье и материальном обеспечении? Но это не повод зарабатывать, проведя всю жизнь на ненавистной работе.
  • Мало времени уделял семье. Наши близкие и родные – это самые важные люди, так почему же мы не успеваем пойти на школьный праздник к детям или заскочить вечерком к родителям?
  • Боялся быть искренним. Как часто мы слышим о том, что нужно быть сдержанным и уравновешенным. Но данный совет отнюдь не касается проявлений чувств любви и восторга – будьте смелыми и настоящими, чувствовать, что не высказаны светлые и добрые слова – очень обидно.
  • Не путешествовал. Невозможно заработать все деньги мира, нужно давать себе отдохнуть. Путешествия – замечательный способ расслабиться, узнать что-то новое, расширить границы кругозора.

Датой, в которую можно поразмыслить о своей жизни, и начать что-то делать уже сейчас, является 26 февраля. Всемирный день неторопливости – так звучит название необычного праздника. Придумали его итальянцы – народ деятельный, страстный, энергичный. Однако и в Италии существуют те же проблемы , что и везде – бесконечная гонка в работе, дела и заботы. В 2007 году во многих итальянских городах провели впервые «медленный» день. 26 февраля люди старались не бежать сломя голову в привычном темпе, а сделать поступок или действие, на которое вечно не хватает времени. Сварить вкусный кофе, позавтракать с семьей, отправиться на концерт, в театр, на велосипедную прогулку. Увлечения и интересы у нас разные, так почему же мы откладываем изо дня в день то, что доставляет радость?

Всемирный день неторопливости празднуют в больших городах мира. Почему бы не превратить 26 февраля в маленький семейных праздник? Устроить вкусный обед или ужин, и заняться тем, что давно откладывалось в долгий ящик – посмотреть фильм, погулять, посетить интересное место. Для особой атмосферы вручите домашним подарочки, например, мини-парфюмерию – приятные запахи настраивают на нужный лад.

Представительнице прекрасного пола на день неторопливости презентуйте ароматный бестселлер – туалетную воду Elizabeth Arden Green Tea.  Парфюм, созданный мэтром Франсисом Куркуджаном, создан для удовольствия и хорошего настроения: тандем из мяты, апельсиновой кожуры и сочных цитрусов насыщен запахами жасмина, фенхеля и гвоздики, мягкость и округлость композиции придают зеленого чая, амбры и специй. Духи Elizabeth Arden Green Tea – отличный презент к дню медлительности, они позволяют прислушаться к себе.

Antonio Banderas Blue Seduction – свежий аромат для мужчины, парфюм, которые разгоняет невеселые раздумья, направляя мысли в позитивное русло. Бодрящий букет сложен из листьев черной смородины и мяты, сдобрен пахучим запахом каппуччино и мускатного ореха. Финальным штрихом звучат теплые аккорды – древесные ноты и амбра соединены в красивый стойкий шлейф. Парфюм Antonio Banderas Blue Seduction – спокойный, уравновешенный аромат для ежедневного применения, для проведения праздника медлительности – лучший презент!

26 февраля наслаждайтесь моментами…

 

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail