4 апреля - международный день интернета и веб-разработчика

  • 15 марта 2019 18:19:38
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 488
  • 0

Как часто в поисках информации в интернете Вы натыкаетесь на цифры  «4.04» , что означает ошибку? Каждый из нас хоть пару раз, но подобной ситуацией сталкивался.

Когда пользование интернетом стало повсеместным, и появилось множество специальностей, связанных с работой в сети, возник праздник веб-разработчика. Общее название очень поверхностно, когда был придуман термин, то некоторых направлений компьютерных наук попросту не существовало. Так что можно сказать, что праздник придуман почти для всех – верстальщиков, веб-дизайнеров, программистов и других представителей обширной армии веб-мастеров. И дату ему подобрали подходящую – 4 апреля, в цифровой записи 4.04 )

В Украине программисты и дизайнеры празднуют свой день не так масштабно, как в других странах. Отчасти, потому что есть и другие праздники, посвященные компьютерным гениям, да и вообще – некогда, они же почти всегда работают. По крайней мере, утверждение точно касается программистов. Некоторые мифы программисты уже развеяли – не ходят они круглогодично в свитерах с оленями, да и бороды есть не у всех, разве что молодые поклонники барбершопов стремятся обзавестись стильной растительностью на лице)

4 апреля также празднуют одно из дат, посвященной интернету. Мировое сообщество никак не определиться, какой день в году отвести под всемирный день интернета, так что их несколько и одна совпадает с днём веб-мастера.

Масштаб серьезности можно оценить по тому, что Ватикан на должность покровителя интернета рассматривал три кандидатуры: святая Текла  ( в православии известна как Фекла), францисканцем Педро Реголадо и ученым-монахом Исидором. Выбор пал на севильского епископа Исидора – он прославился тем, что написал труд «Этимология». Сочинение в 20 томах стало, по сути, первой энциклопедией, ведь испанский монах собрал, систематизировал и записал факты, относящиеся к разным наукам и отраслям жизни. Примечательно, что свой труд ученый снабдил перекрестными ссылками, чем –то похожими на гиперссылки из всемирной паутины. Религиозный деятель и ученый скончался 4 апреля, поэтому с 2001 года дата считается всемирным днём интернета.

4 апреля – праздник неофициальный, но что мешает поздравить знакомых дизайнеров, IT-шников  и прочих веб-мастеров? А если учесть, что людей, который вообще не пользуются интернетом в нашей стране крайне мало, то выходит, что надо поздравить каждого второго.

Подарками могут быть приятные мелочи или что-то серьезное. Вариантом презента, уместного почти к любому празднику, являются духи.

IT-шники, хоть и мыслят по-другому, но ничто человеческое им не чуждо. Вот и поздравьте мужа/брата/племянника с 4 апреля, подарив флакон Baldessarini Cool Force. Фужерная композиция наполнена ароматами морского бриза, нероли и бергамота. Цитрусово-акватические ноты растворяются в древесном тандеме сандала, пачули и кедра. Baldessarini Cool Force – туалетная вода, которая будет ароматным сюрпризом для веб-разработчика.

Женщин в сфере веб-мастеров меньше, но тем не менее, представительницы прекрасного пола часто выбирают профессию веб-дизайнера, тестировщика , а некоторые вообще умеют писать код) Для дамы неожиданным презентом станет туалетная вода Chanel Chance Tendre. Айва и грейпфрут стоят на верхней ступеньки парфюмерной пирамиды, в середине расположились гиацинт и жасмин. Пудровый ирисовый шлейф с вкраплениями мускуса и амбры подчеркнет очарование обладательницы духов. Chance Tendre – необычный, но очень комплиментарный подарок к всемирному дню интернета.

Выбирая подарок, можно остановиться на аромате от модного дома Tom Ford. Унисексовый парфюм Cafe Rose впечатляет восточным колоритом – в пирамидке сплелись кофейные ноты, амбре турецкой и болгарской роз. Дымность шафрана и пикантность черного перца придают композиции яркой, колоритное звучание. Cafe Rose –туалетная вода для смелых и ярких, отличный подарок к дню веб-мастера.

 

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail